您现在的位置: 首页 >  交易信息 >  工程建设 >  工程建设(规模以上) >  中标候选人公示 >  查看详情

关于宁海县前童教育培训基地(招标项目)宁海县前童教育培训基地(标段)的中标候选人公示

信息发布时间: 2020-10-22 10:50:07     阅读:

项目名称

宁海县前童教育培训基地

交易登记号

20GC060088

交易类别及阶段

□代建    □总承包  □勘察  □设计  □监理■施工  □材料设备  □其他 

招 标   人

宁海前童古镇旅游发展有限公司

招标代理机构

中冠工程管理咨询有限公司

项目规模

综合楼(教学楼、实验楼及体艺馆)15851.87㎡;生活楼(食堂及应急值班室)2011.92㎡;门卫36.96㎡;发电机房43.65㎡;垃圾房5.60㎡;另设250米环形跑道等室外体育活动设施。以及配套机动车泊车位和非机动泊位等。

标底价或

概(预)算价

7598.5795万元

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

30家合格

开标时间

2020年10月21日

公示时间

2020年10月22日2020年10月26日

中标候选人名单及其排序

名  次

第一名

第二名

第三名

单位名称

宁波双侨园林建设有限公司

资质等级

建筑工程施工总承包贰级

评标得分

项目负责人及资格

王秀秀/建筑工程壹级建造师

投标报价(费率)

/

中标价(中标费率)

70801957

其中暂估价(暂列金额)

5822085

工   期

448日历天

质量目标

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

宁波昌兴建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

浙江龙马建设有限公司、浙江圣立建设有限公司

未按招标文件要求提供造价咨询合同原件

异议受理

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出

招标人:宁海前童古镇旅游发展有限公司  联系电话:15990561030

 

相关下载文件,若下载文件时undefined请重置后缀名.doc
中标候选人公示.pdf 文件下载
上一条:关于宁波海洋生物种业研究院建设项目一期工程(招标项目)宁波海洋生物种业研究院建设项目一期工程(标段)的中标候选人公示 下一条:关于宁波海洋生物种业研究院建设项目一期工程(招标项目)宁波海洋生物种业研究院建设项目一期工程(标段)的中标候选人公示

地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号    邮编:315040     邮箱:bidding@ningbo.gov.cn
版权所有 宁波市公共资源交易中心    制作维护:广联达软件股份有限公司