您现在的位置: 首页 >  交易信息 >  工程建设 >  工程建设(规模以上) >  中标候选人公示 >  查看详情

宁海县客运南站项目全过程工程咨询评标结果公告

信息发布时间: 2020-09-24 16:43:35     阅读:  
 
项目名称
宁海县客运南站项目全过程工程咨询
交易登记号
20GC090078
交易类别及阶段
代建 £承包  □勘察  □设计  □监理  □施工  □材料设备  其他 
 
招 标 人
宁海县交通集团有限公司
 
招标代理机构
宁波国际投资咨询有限公司
 
项目规模
项目规划用地面积18716.12平方米,总建筑面积约7767.97平方米。
标底价或概(预)算价
4423万元
资格审查方式
资格后审
资格审查结果
5家合格
开标时间
20200924
公示时间
20200925日至20200928
 中标候选人名单
 
单位名称
宁波工建工程造价咨询有限公司浙江新和兴建设有限公司联合体
宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司宁波宁大工程建设监理有限公司联合体
宁波高正工程管理有限公司浙江致远工程管理有限公司联合体
浙江中瑞工程管理有限公司宁波诚建监理咨询有限公司联合体
 
资质等级
工程造价咨询甲级/房屋建筑工程监理甲级
工程造价咨询甲级/房屋建筑工程监理甲级
工程造价咨询甲级/房屋建筑工程监理甲级
工程造价咨询甲级/房屋建筑工程监理甲级
 
项目负责人负责人及资质
金志高/注册造价师
黄兆稳/注册造价师
郭雪梅/注册造价师
周怀雅/注册造价师
 
造价咨询负责人及资质
周聪燕/注册造价师
齐贵鸽/注册造价师
陈霞/注册造价师
牛永强/注册造价师
 
总监理工程师及资质
杨永勇/房屋建筑注册监理工程师
何秀兰/房屋建筑注册监理工程师
汪华源/房屋建筑注册监理工程师
封文斌/房屋建筑注册监理工程师
 
统一投标浮动率
-10.11%
-11.22%
-10.50%
-8.50%
 
工期
自签订合同之日起,至工程竣工验收通过质保期期满之日止
自签订合同之日起,至工程竣工验收通过质保期期满之日止
自签订合同之日起,至工程竣工验收通过质保期期满之日止
自签订合同之日起,至工程竣工验收通过质保期期满之日止
 
质量目标
按国家施工验收规范一次性验收合格
按国家施工验收规范一次性验收合格
按国家施工验收规范一次性验收合格
按国家施工验收规范一次性验收合格
 
安全目标
合格,具体满足施工安全要求。
合格,具体满足施工安全要求。
合格,具体满足施工安全要求。
合格,具体满足施工安全要求。
 
废标的投标人名称
废标原因及其依据
 
宁波建信工程造价咨询事务所有限公司浙江工业大学工程建设管理有限公司联合体
         资格评审涉及的有关证明资料复印件不全。
 
德威工程管理咨询有限公司北京中联环建设工程管理有限公司联合体
投标报价超过报价范围。
 
异议受理
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出
招标人:宁海县交通集团有限公司   联系电话: 0574-82556627
 
上一条:关于桃源街道城市阳台周边基础设施配套工程设计(招标项目)桃源街道城市阳台周边基础设施配套工程设计(标段)的中标候选人公示 下一条:关于桃源街道城市阳台周边基础设施配套工程设计(招标项目)桃源街道城市阳台周边基础设施配套工程设计(标段)的中标候选人公示

地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号    邮编:315040     邮箱:bidding@ningbo.gov.cn
版权所有 宁波市公共资源交易中心    制作维护:广联达软件股份有限公司