您现在的位置: 首页 >  交易信息 >  工程建设 >  工程建设(规模以上) >  中标候选人公示 >  查看详情

宁海县农业开发区农业基础设施提升工程蛇蟠涂区块(一期)中标候选人公示

信息发布时间: 2020-07-29 09:09:32     阅读:

中标公示

项目名称

宁海县农业开发区农业基础设施提升工程蛇蟠涂区块(一期)

交易登记号

20GC060046

交易类别及阶段

□代建  □总承包  □勘察  □设计  □监理  ■施工  □材料设备  □其他 

招 标 人

宁海县蛇蟠涂海洋开发有限公司

招标代理机构

中纬工程管理咨询有限公司

项目规模

防汛道路、绿化、桥梁及管理房等

标底价或

概(预)算价

8905367

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

139家合格

开标时间

2020年7月28日

公示时间

2020年7月29日至2020年7月31日

中标候选人名单及其排序

名  次

第一名

第二名

第三名

单位名称

宁波昂达园林建设有限公司

资质等级

水利水电工程施工总承包叁级

评标得分

99.91

项目负责人及资格

潘丹丹,水利水电二级注册建造师

投标报价(费率)

/

中标价(中标费率)

7768078

其中暂估价(暂列金额)

/

工   期

360日历天

质量目标

合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

永康市水利水电建筑工程公司

所递交的投标文件未提供其参与投标的项目负责人、项目技术负责人、安全员必须在经“宁波市水利建设市场信用信息平台”公示信息,其资格审查不予通过

 绍兴农发水利建筑工程有限公司 、台州市三冶水利工程有限公司

不响应招标文件规定的实质性要求和条件的(所递交的投标文件中的授权委托书中的格式与招标文件不符),投标文件符合性审查不合格

宁波迈川生态建设有限公司

同一投标人提交两个以上不同的投标报价且未声明哪一个有效的,投标文件符合性审查不合格

宁波东泽生态建设有限责任公司

改变招标人提供的不可竞争项目金额,投标文件符合性审查不合格

浙江钰湖市政园林工程有限公司

主要的施工技术方案或安全保障措施不可行的(未提供施工总平面图),投标文件技术评审不合格

杭州富秀建设工程有限公司

工程量清单中的单价高于招标限价相应单价的15%的,投标文件商务评审不合格

杭州绿邦建设有限公司

措施项目合计报价高于招标限价提供的措施项目合计金额的15%的,投标文件商务评审不合格

异议受理

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出

招标人:宁海县蛇蟠涂海洋开发有限公司           联系电话:18006700666

相关下载文件,若下载文件时undefined请重置后缀名.doc
中标候选人公示.pdf 文件下载
上一条:关于宁海县深甽镇花田畈小区道路硬化工程(招标项目)宁海县深甽镇花田畈小区道路硬化工程(标段)的中标候选人公示 下一条:关于宁海县深甽镇花田畈小区道路硬化工程(招标项目)宁海县深甽镇花田畈小区道路硬化工程(标段)的中标候选人公示

地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号    邮编:315040     邮箱:bidding@ningbo.gov.cn
版权所有 宁波市公共资源交易中心    制作维护:广联达软件股份有限公司