您现在的位置: 首页 >  交易信息 >  工程建设 >  工程建设(规模以上) >  中标候选人公示 >  查看详情

关于宁海县越沙线至山皇岙公路大中修工程的中标候选人公示

信息发布时间: 2020-05-13 08:38:49     阅读:

宁海县越沙线至山皇岙公路大中修工程中标候选人公示

 

项目名称

宁海县越沙线至山皇岙公路大中修工程

交易登记号

20GC060015

交易类别及阶段

□代建  □总承包  □勘察  □设计   □监理  ■施工  □材料设备  □其他 

招 标 人

宁海县公路管理局

招标代理机构

宁波国际投资咨询有限公司

项目规模

实施范围:K25+490-K31+974段,全长约6.48公里。实施内容:对现状路面病害处治,同时完善全线的安全设施、标志标线、排水系统、防护设施等附属设施。

标底价或

概(预)算价

686.7079万元

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

12家审查合格

开标时间

2020年5月13日

公示时间

2020年5月13日至2020年5月18日

中标候选人名单及其排序

名  次

第一名

第二名

第三名

投标人名称

湖州中盛公路桥梁工程有限公司



资质等级

公路养护工程施工二类(乙级)



项目负责人及资格

俞丰 /公路工程二级建造师



中标价

(中标费率)

5919353元



工   期

6个月



质量目标

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格



废标的投标人名称

废标原因及其依据

杭州光华路桥工程有限公司

提供的书面工程量清单单价超过招标人提供的工程量清单单价,不符合招标文件规定,视为废标。

宁波捷晟建设有限公司

投标文件中未提供营业执照等有效的证明材料,不符合招标文件规定,视为废标。

异议受理

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。

招标人:宁海县公路管理局    联系电话:0574-83522138


相关下载文件,若下载文件时undefined请重置后缀名.doc
宁海县越沙线至山皇岙公路大中修工程中标候选人公示(1).pdf 文件下载
上一条:关于宁海县许家山露营公园(二期)提升工程的中标候选人公示 下一条:关于宁海县竹口三村地块改造居住小区四期、八期工程续建工程的中标候选人公示

总访问:    今日访问:
地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号    邮编:315040     邮箱:bidding@ningbo.gov.cn
版权所有 宁波市公共资源交易中心    制作维护:广联达软件股份有限公司
浙公网安备 33021202000534号