您现在的位置: 首页 >  中标结果公示 >  查看详情

宁海县黄坛镇盈坑村村庄环境整治建设提升工程 中标公示

信息发布时间: 2019-10-09 11:26:55     阅读:
中标公示
(工程建设类2012年版)
项目名称
宁海县黄坛镇盈坑村村庄环境整治建设提升工程
交易登记号
 
交易类别及阶段
□代建  □总承包  □勘察  □设计  □监理 ■施工  □材料设备  □其他
招 标 人
宁海县黄坛镇盈坑村股份经济合作社
招标代理机构
宁波德信工程管理有限公司
项目规模
200厚C25砼路面总面积为70.5m2;180厚C25砼路面总面积为1225.45m2;150厚C25砼路面总面积为318.35m2;浆砌块石挡土墙4.2米;1050高不锈钢复合管栏板总长度为443.5米;1225高不锈钢复合管栏板总长度为115.4米;1280高成品仿树皮栏杆总长度为159米,1150高青石栏杆总长度为407米。
标底价或
概(预)算价
1818085元
资格审查方式
资格后审
资格审查结果
51合格
开标时间
20199301430
公示时间
2019109日至20191011
中标候选人名单及其排序
名  次
第一名
第二名
第三名
单位名称
宁波大云建设有限公司
 
 
资质等级
市政公用工程施工总承包叁级
 
 
评标得分
/
 
 
项目负责人及资格
丁莉 市政公用工程二级建造师
 
 
投标报价(费率)
/
 
 
中标价(中标费率)
1682464
 
 
其中暂估价(暂列金额)
122824元
 
 
工   期
180日历天
 
 
质量目标
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格
 
 
废标的投标人名称
废标原因及其依据
宁波弘厦生态建设有限公司
提供的项目负责人证书不符合招标文件要求,做无效标处理
宁波广慈生态建设有限公司
提供的项目负责人有在建项目,作无效标处理
宁波锦汇市政园林建设有限公司
投标文件不符合招标文件要求,作无效标处理
异议受理
    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。
招标人:宁海县黄坛镇盈坑村股份经济合作社         联系电话:13777013432
 
上一条:桃源街道海关南侧道路工程中标公示 下一条:桥头胡街道铜岭村农民饮用水达标提标工程中标公示

总访问:    今日访问:
地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号    邮编:315040     邮箱:bidding@ningbo.gov.cn
版权所有 宁波市公共资源交易中心    制作维护:广联达科技股份有限公司
浙公网安备 33021202000534号